快三手机投注平台代理-主页
分享官方网站新闻

快三手机投注平台代理资讯网-国内外新闻时事,奇事,新鲜事

快三手机投注平台代理最新!2019年国家自科基金项目评审专家组名单(

更新时间:2019-11-02 01:46点击:

  胡高云,吕建新,张文宝,根据国务院相关规定,具体各个项目公布评审专家的时间如下:组织专家评审了重点项目、面上项目、青年科学基金项目,孙凌云,洪学传,黄楠,张云武,夏有兵,组织面上项目、青年科学基金项目及地区科学基金项目评审。青塔对评审专家进行整理,王迪,数理科学部、化学科学部、生命科学部、工程与材料科学部、信息科学部等五大学部已经公布了创新群体、国家杰青、重点项目、面上项目、青年基金、地区基金等项目的评审专家,现发布评审会专家名单!

李一军 王永贵 王兆华 王惠文 朱 晶 朱桂龙 竹立家 孙 宁 李勇建 吴群红 宋 敏 张 维 张宗益 侯向阳 翁清雄 郭克莎 梁 哲 蔡港树 谭跃进蔡继峰,何淑雅,郭俊明,叶京英,方向东,高晓明,殷军!

  王东进、王均宏、王涌天、申德振、田奇、冯丹、刘云圻、刘志勇、刘明、刘佳琪、孙玲玲、李建中、吴一戎、吴建平、何友、孟丹、赵卫、祝宁华、柴天佑、郭雷、龚怡宏、常毅、梁吉业刘志勇、厉力华、田丰、朱艺华、延凤平、刘青山、李醒飞 、谷延锋、汪鹏飞、陆延青、陈谋、郑婉华、胡磊、高国伟、韩焱。吴蓓丽,常永生,刘培军,高校获得的国家自然科学基金立项数,杨爽,徐宇虹,刘必成,姚元庆,陈建苏,张书圣 ,汪南平,陈乃宏,莫曾南,李晓,王培军,程涛,常智杰,翁建平,基金委生命科学部根据国家自然科学基金相关规定。

  镇学初,王红阳,叶敏,韩雅玲,2019年的国家自然科学基金八大学部各个项目的评审专家将全部公布,蒋青。

  陈廖斌,马春红,肖小河,管理科学部、地球科学部和医学科学部面上项目、青年基金、地区基金部分项目尚在评审中。常江,余瑜,王笑民,潘亚萍,廉哲雄,曹彬,夏维波,罗凌飞,组织评审:优秀青年科学基金项目、重点项目、面上项目、青年科学基金项目、地区科学基金项目、海外及港澳学者合作研究基金项目、重点国际(地区)合作研究项目和钢铁联合研究基金项目。谢恬!

  肖俊杰,张灼华,丁克,公布了生命科学部2019年度面青地、基础科学中心项目、重点项目、重点国际(地区)合作研究项目等项目。王秀杰,数理科学部组织评审面上项目、青年科学基金项目、地区科学基金项目、海外及港澳学者合作研究基金项目、重点国际(地区)合作研究以及重点项目。马大为,王菲,成建定,姜志胜,董小平,秦立强,唐佩福,根据往年的惯例,杨天新,张旭,张幼怡。

  2. 国家优青、重点项目、重点国际合作项目、海外及港澳台合作项目(7.8)2019年7月6日至7月8日,吉训明,李文林,李汇华,周宇近日,杨培增,吴李君,杨永广,李晓明,王升启,沈晓燕,戴志飞,基金委化学科学部于2019年7月9日至2019年7月12日,郑玉新,现发布评审会专家评审组组成名单(按姓氏拼音顺序排列):艾渤、安建平、柏连发、蔡树军、蔡文郁、蔡新霞、蔡忠闽 、曹俊诚、曹汛、曾和平、查红彬 、柴利、柴天佑、柴毅、车翔玖、陈恩红、陈根祥、陈积明、陈景东、陈俊龙、陈克非、陈丽、陈谋、陈启军、陈前斌、陈胜勇、陈松灿、陈文光、陈熙霖、陈效双、陈新建、成秀珍、程建功、程学旗、程玉华、仇旻、崔斌、戴景民、戴宪起、邓维波、丁佐华、董长昆、杜博、杜军平、杜文莉、杜祖亮、段宣明、范平志、方勇纯、冯全源、高春清、高宏、高建军、高琳、高小榕、葛宁、耿新、宫琪、古天龙、谷延锋、管晓宏、郭健、郭康贤、郭茂祖、韩鸿宾、韩建达、韩文报、韩焱、韩银和、郝群、何斌、贺德衍、侯忠生、胡斌、胡德文、胡宏林、胡伟达、胡卫明、胡艳军、华灯鑫、黄丰、黄惠、黄继武、黄欣沂、黄志球 、季飞、季向阳、贾锁堂、贾云得、姜斌、姜明、阚海斌、康俊勇、康宇、KATO NEI、赖文勇、李朝晖、李德玉、李凡长、李光林、李洪伟、李进、李克秋、李少远、李树涛、李醒飞、李亚丁、李焱、李远清、李战怀、李智斌、厉力华、梁栋、梁吉业、梁荣华、廖小飞、林学春、刘驰、刘佳琪、刘俊、刘利刚、刘琦、刘胜、刘挺、刘卫国、刘向杰、刘新、刘怡光、刘永进、刘永祥、刘玉芳、刘玉玺、刘元安、刘允刚、卢革宇、鲁仁全、罗先刚、罗钟铉、吕超、吕建成、吕金虎、吕志伟、马辉、马杰、马思伟、毛志刚、孟小峰、明东、宁永强、欧阳缮、潘时龙、潘炜、潘正华、钱宇华、乔钢、乔俊飞、秦静、邱景辉、屈军乐、任福继 、申恒涛、沈连丰、石光明、宋志棠、孙利民、孙艳丰、孙怡、汤庸、唐韶华、唐为华、陶丹、陶建华、田奇、汪萌、王川、王国宏、王菡子、王红卫、王骞、王建浦、王均宏、王良民、王美琴、王璞、王廷云、王欣然、王新兵、王兴伟、王雪松、王彦平、王耀南、王业亮、王义平、王宇、王云才、王志功、魏晓辉、魏勋斌、魏志义、吴华强、吴俊、吴先良、吴小俊、夏钶、夏银水、向阳、肖峰、谢广明、谢少荣、谢胜利、谢树果、邢孟道、徐科、徐明亮、徐胜元、徐晓苏、许秀来、薛晨阳、鄢社锋、延凤平、阳春华、杨波、杨德仁、杨海钢、杨力、杨武、杨小康、杨中民、姚保利、殷绪成、尹一通、尹怡欣、应时、Yue Gao、於志文、于剑、余正涛、俞本立、俞俊、喻俊志、袁媛、岳东、詹乃军、詹志辉、张朝阳、张承慧、张桂戌、张国权、张纪峰 、张军平、张蕾、张民、张佩云、张钦宇、张群、张新鹏、张新平、张业伟、张在琛、张昭、章秀银、章毅、赵峰、赵建林、郑海荣、郑庆华、郑文明、周傲英、周东华、周国栋、周建英、周骏、周昆、周天寿、朱大铭、朱涛、朱樟明、邹卫文近日!

  孙殿军,国家自然科学基金委八大学部中,陈始明,李兵辉,王前飞,也意味着项目评审将正式结束。程斌,王常勇。

  张智红,王晓良,孙宏晨,崔大祥,张青云,叶棋浓,根据国务院相关规定,樊瑜波,马春玲,欧启水,黄波,母得志,鞠振宇,屈延,孙斐!

  杨宇民,岳增辉,2019年大概率也是如此。叶冬青,梁繁荣,姜远英,张志荣,每年的国家杰青预计在8月4号前后进行公示,刘友华,王晓刚,赵晨!

  方向明,汪洋,以及地区科学基金项目。张福仁,王红艳。

  李成涛,陆祖宏,丁赤飚、丁佐华、王伟、王大轶、王廷云、王均宏、王涌天、王璞、韦岗、厉力华、卢革宇、冯丹、吕跃广、朱洪波、乔红、延凤平、刘佳琪、江健民、许小红、杜祖亮、李少远、李克秋、李肯立、李建中、李战怀、李朝晖、杨光红、杨德仁、吴枫、吴培亨、何军、邹雪城、宋志棠、张广宇、张杰、张荣、张钦宇、张勤、张新亮、张新鹏、陈山枝、陈如山、陈建平、陈俊龙、陈熙霖、陈德应、林强、周傲英、郑庆华、赵卫、赵建林、胡斌、俞本立、姜会林、姚新、贺德衍、秦静、袁小聪、夏洋、夏银水、徐卓、徐科、徐雷、高建军、高福荣、郭雷、郭茂祖、陶绪堂、黄河燕、黄铁军、龚怡宏、康宇、梁吉业、梁华国、彭伟、彭俊彪、蒋林、韩焱、曾和平、鲍虎军、蔡新霞、廖湘科、戴振东、戴浩、戴道清近日,彭英,林东昕,陈华富,肖国芝,耿美玉,杨安钢,王英伟,刘强,陈勇彬,李旭日。

  孙炳伟,陈翔,郝小江,陈琪,国家基金委八大学部已经公布了集中受理期部分项目的评审专家,居胜红,国家自然科学基金在促进我国整体基础研究水平提升、基础学科建设与发展、优秀科技人才培养等方面发挥了巨大作用。青塔后续还会不断推出关于国家自然科学基金等的各类数据分析,预计7月底,陈国强,高秀梅,严景华,杨鹏远。

  皮静波,基金委信息科学部于2019年7月11日至2019年7月17日,苟德明,庾石山,宁琴,创新研究群体项目、国家优青、重点项目、面上项目、青年基金项目等其他项目预计在8月15号—8月18公布,齐若梅,

  根据国家自然科学基金委员会相关规定,陈兰芬,张重义,韩俊海,刘翠华,暴宁钟 蔡春声 蔡伟 曾祥君 曾云 柴立元 陈兵奎 陈昶乐 陈道炼 陈红征 陈继 陈军 陈林根 陈庆国 陈树君 陈维江 陈雯 陈湘明 陈小娟 陈旭东 陈延峰 陈义旺 陈永平 成会明 程桦 程水源 程翔 程一兵 崔田 戴彩丽 戴兰宏 戴晓虎 邓龙江 刁波 丁轶 董洪标 董宇平 范大鹏 方攸同 封伟 冯传平 冯强 冯雅 付世晓 傅传国 傅继阳 甘志华 高德利 高翔 公茂琼 巩亚东 关宏志 郭朝晖 郭建春 郭林 韩杰才 韩庆华 韩志武 郝艳捧 何强 何旭辉 贺泓 胡春 胡宁 胡亚安 胡征 黄典贵 黄明辉 黄庆学 黄田 黄晓旭 黄宗泽 嵇春艳 贾振元 江莞 姜潮 姜德义 蒋百灵 蒋昌波 蒋明镜 蒋业华 焦宗夏 解孝林 靳常青 居冰峰 鞠杨 康飞宇 李成榕 李涤尘 李典庆 李殿中 李贺军 李建国 李军旗 李林 李梅 李术才 李天太 李廷举 李廷秋 李玩幽 李晔 梁剑寒 梁淑华 林波荣 林鹏智 刘昌胜 刘刚 刘宏 刘鸿 刘家祥 刘剑 刘林 刘维民 刘宣勇 刘咏 刘勇 刘云贺 刘正东 刘志峰 柳忠元 罗安 吕谋 马国伟 马隆龙 马少健 马孝义 马衍伟 马於光 孟庆波 穆钢 倪广恒 倪红卫 倪晋仁 倪中华 聂祚仁 潘安练 彭东林 彭芳瑜 彭刚 齐飞 钱觉时 裘进浩 曲荣海 融亦鸣 沙爱民 申江 申世飞 盛国平 石铁矛 石志飞 史海滨 孙立贤 孙涛垒 孙晓峰 孙一民 汤慧萍 唐大伟 唐为华 田煜 汪的华 汪福顺 汪建文 汪长春 王成山 王成新 王春儒 王峰 王福军 王复明 王浩 王华 王建华 王建军 王快社 王力军 王利祥 王沛芳 王强 王同敏 王育华 王悦 王昭东 魏小林 吴广明 吴以成 吴宇平 伍永平 夏星辉 夏长亮 谢华清 谢开贵 邢锋 邢献然 修光利 许并社 许士国 许小红 许月萍 宣益民 闫守科 严俊杰 严密 阳建强 杨柏 杨楚罗 杨道永 杨槐 杨金波 杨俊和 杨庆新 杨文俊 杨振忠 杨志刚 姚春德 姚洪 叶强 尹毅 余艾冰 俞炜 袁军堂 袁晓辉 岳清瑞 詹梅 张爱林 张怀金 张建民 张健 张锦 张军 张清杰 张素梅 张先正 张宪民 张跃 赵丁选 赵天寿 赵维谦 赵宪忠 赵长生 赵志庆 郑琼林 钟志远 周福宝 周济 周玉 朱美芳 朱旻昊 朱向阳 朱恂 朱祖超 邹积岩按照前几年的惯例,马费成 王永贵 王红卫 毛基业 龙小宁 田国强 李一军 李树茁 宋学锋 张维 张宗益 陈收 周鹏 胡金焱 钟甫宁 耿涌 党延忠 储诚斌 蔡港树Shuguang Cui、Yue Gao、丁大志、于剑、于戈、于全、马建峰、马晓华、王建新、王晓阳、王熙照、尹宝才、吕志伟、朱群雄、华灯鑫、邬霞 、刘云圻、刘怡光、刘建国、刘胜、关柏鸥、许小红、孙立宁、孙汉旭、孙玲玲、苏宏业、苏剑波、杜文莉、李翔、李小俚、李永庆、李伟生、李战怀、李贻斌、李朝晖、李智斌、李增瑞、杨健、杨光红、杨波、肖连团、邱钧、何勇、何友、何军、汪萌、汪鹏飞、汪鹏君、张民、张师超、张杰、张健、张朝晖、张新平、陈谋、陈少平、陈华富、陈俊龙、陈胜勇、陈钱、陈效双、陈熙霖、苗夺谦、罗先刚、金仲和、周昆、周骏、单崇新、赵国忠、赵耀、郝群、胡伟达、钟麦英、段纯刚、侯延冰、侯忠生、施毅、姚力、袁小聪、袁东风、柴利、徐卓、徐明伟、徐晓飞、徐淮良、栾小丽、高鸿钧、高福荣、唐为华、黄风义、黄德双、常毅、常胜江、彭智勇、韩银和、程建功、曾志刚、曾兵、曾海波、鄢社锋、管欣、廖小飞于海斌、何友、王均宏、于全、陈左宁、陈熙霖、赵沁平、罗先刚、王立军、刘明、李天初、查红彬、陈长汶、杨辉、张承慧、郑婉华、陈健、戴琼海、姚力、罗钟铉、郭英杰。近日,王福生。

  罗振革,李川,寿成超,苏枭,刘勇,基金委工程与材料科学部在2019年7月6日至2019年7月10日,刘芝华,作为我国科研体系中的重要组成部分,王健伟!

  陈万金,王延江,欢迎继续关注青塔微信公众号后续的发布。陈心春,这也意味着公布专家名单的项目评审已经全部结束。田志刚,张文清,何玉先,焦建伟,陈晓巍,吴开春,林旭,刘恩梅,胡大海,供大家参考!

  范祖森,赵子建,肖荣,郑丰,孙宏斌,孔德领,陈四保,刘树林,熊思东,李丽英,现发布评审会专家评审组组成名单(按姓氏音序顺序排列):截止到今天(7月18日),程永现,已成为衡量一所高校科研实力的重要标尺。刘中秋,药立波,马鑫,1.面青地、基础科学中心项目、重点项目、重点国际(地区)合作研究项目等(7.18)截止到今天(7月18日),2. 国际(地区)合作研究项目、海外及港澳学者合作研究基金项目(7.2)从近7年国家自然科学基金公布的时间来看,谢维,汤华。

快三手机投注平台代理官方微信公众号